Об этапах перехода на новую систему управления государственными программами на совещании в Доме Правительства рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов.

В Чувашской Республике согласно Постановления КМ ЧР № 453, перевод в электронный вид госпрограмм будет осуществляться в региональной информационной системе – подсистемы «Целевые программы – СМАРТ».

Минэкономразвития Чувашии рассматривается возможность предусмотреть утверждение паспортов государственных программ и их структурных элементов, внесение изменений в них по аналогии с федеральным порядком, посредством  управляющего Совета. В его состав предлагается включить заместителей Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, к сфере ведения которых в соответствии с распределением обязанностей относятся структурные элементы государственной программы, руководителей исполнительного органа Чувашской Республики, представителей Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и Министерства финансов Чувашской Республики.

«Переход на новую систему управления государственными программами предусмотрен с 1 января 2024 года. Это обусловлено в том числе реализацией одного из стандартов федерального проекта» Государство для людей» – «для внутреннего клиента», – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.