Лучшие участники смены попадут в региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2022-2023 учебном году.

Смена пройдет в центре «Томь» (с. Калтай Томского района) с 25 сентября по 1октября и организуется департаментом общего образования Томской области и Томским региональным центром выявления и поддержки одаренных детей совместно с партнерами.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 12 сентября (включительно)от учеников 7-11 классов школ Томской области. На смену могут быть заявлены только проектные команды составом до трех школьников и одного педагога-наставника.

Участники должны иметь опыт и достижения в проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской деятельности на муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском и международном уровнях за последние два учебных года.

Главным результатом смены будет разработка научно-технологических проектов, которые при поддержке и сопровождении педагогов и наставников реализуются в течение учебного года. Эти проекты представят экспертам на региональном этапе конкурса вмарте 2023 года.

Дополнительная информация: 8 (3822) 516-125 (Лыжина Надежда Петровна, Региональный центр развития образования).