16 декабря надымчане пообщались со звездными гостями проекта «Ямальские встречи». В этот раз ими стали руководитель общественной организации «Инклюзия», участник проекта «Танцы» Евгений Смирнов и российский научный журналист, медицинский блогер Алексей Водовозов.

«Ямальские встречи» состоялись в Надыме

Евгений поделился своей историей успеха, рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся на своем жизненном пути. Обращаясь ко всем участникам, Евгений сказал важные слова:

Наша жизнь как шахматная доска – бывают черные и белые дни. Но, несмотря ни на что, не останавливайтесь! Шагайте уверенно вперед – тогда у вас все обязательно получится!

Евгений Смирнов руководитель общественной организации «Инклюзия», участник проекта «Танцы» на ТНТ

Во время беседы с Алексеем Водовозовым гости с большим азартом задавали интересующие вопросы, на которые он с юмором отвечал. Алексей также привез свою книгу «Лжедиагностика. Как врачи обманывают пациентов и способы этого избежать», которую вручил участнице мероприятия за лучший заданный вопрос.

«Мы хотим Вас поблагодарить за актуальный и содержательный разговор. За то, что Вы просвещаете общество и делитесь правильной информацией», – отметили специалисты из «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики».

Уже более 1500 человек стали участниками проекта в офлайн- режиме. Также на каждой встрече были организованы прямые трансляции, которые посмотрели 16 тысяч жителей.

Следующие «Ямальские встречи» запланированы на 2023 год. Организатором проекта является Национальная библиотека Ямала при поддержке Департамента культуры ЯНАО. Идейным вдохновителем выступает губернатор региона Дмитрий Артюхов. Проект стартовал в сентябре 2022 года в Новом Уренгое, где прошли первые Встречи с Борисом Корчевниковым и Игорем Бутманом. «Ямальские встречи» продолжились в Ноябрьске с Евгением Водолазкиным, Денисом Гончаровым и Алексеем Решетуном. Гончаров и Решетун также выступили перед жителями Муравленко. (12+)

Краткая подпись к фотографии — элемент не является обязательным

«Ямальские встречи» состоялись в Надыме