В округе готовят экспозицию, которая представит Ямал на Международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие стартует в День народного единства 4 ноября в Москве.

Цель мероприятия – демонстрация важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, положительного опыта развития субъектов и содействия дальнейшему международному сотрудничеству.

Выставка-форум будет проводиться в уникальном месте — на ВДНХ, которой 1 августа исполнилось 84 года. Здесь всегда по традиции демонстрировались самые главные достижения страны. Сейчас ВДНХ получит новый виток развития благодаря масштабному мероприятию.

Ямал планирует представить динамику роста за последние шесть лет, показать посетителям выставки, что, несмотря на суровые климатические условия, арктический регион комфортен для жизни и имеет высокий уровень развития экономики, медицины, образования, городской среды.     

Концепция ямальского стенда сейчас в разработке. Она совместит историю и традиции региона с цифровыми технологиями. На площадке запланированы лекции и встречи амбассадоров Ямала с посетителями, мастер-классы и викторины для детей, выступление творческих коллективов.

Больше о регионе гости выставки смогут узнать с помощью социального навигатора, который познакомит всех желающих с возможностями для самореализации, вакансиями и мерами поддержки, действующими в округе. На площадке посетители смогут увидеть красоты Ямала и приобрести туристические путевки в самые живописные места округа.

Международная выставка-форум «Россия» организована по указу Президента РФ Владимира Путина. В выставке примут участие все регионы России.