Site icon Нацпроекты РФ | Национальные проекты России

11 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по самбо

11 медалей завоевали алтайские спортсмены на Всероссийском турнире по самбо предпросмотр

В Томске Всероссийский турнир по самбо памяти Героя СССР Геннадия Ворошилова собрал лучших спортсменов страны. Около 350 атлетов из 13 регионов России (в их числе Алтайский край) боролись не только за медали соревнований, но и за возможность представлять свой регион на первенстве России в Армавире. По итогам соревнований в копилке нашей сборной 11 медалей различного достоинства. Победителем в турнире юношей в весовой категории 65 килограммов стал бийчанин Даниил Шнейгербергер, который и отправится на первенство страны.

Как сообщил «Алтайский спорт», алтайские ребята завоевали также три серебряные и семь бронзовых наград. Так, второе место занял Александр Масленников из Алейска (весовая категория 46 килограммов), Илья Алексеев из Заринска (71 килограмм) и Вячеслав Белан из Шипуново (свыше 71 килограмма). Замкнули тройки призеров в своих весовых категориях Елизавета Быкова (Шипуново, 47 килограммов), Елизавета Кривцова из Алейска (51 килограмм), бийчане Денис Гулевских (50 килограммов) и Никита Нагайцев (54 килограмма), а также Александр Касандрак (71 килограмм) и Самир Лысенко (свыше 71 килограмма) из Заринска и Владимир Белан из Шипуново (свыше 71 килограмма).