Всероссийский турнир по легкой атлетике в помещении памяти Геннадия Быкони завершился в Томске. В соревнованиях участвовали спортсмены Томской, Омской, Новосибирской, Ленинградской областей, Республики Алтай и Алтайского края. На счету легкоатлетов нашего региона 24 награды. Спортсмены Алтайского края заняли 9 первых, 11 вторых и 4 третьих места.

Как сообщил «Алтайский спорт», дважды на первую ступень пьедестала поднялся Иван Кудрявцев, выигравший соревнования мужчин в беге на 200 и 400 метров. Двукратной победительницей турнира стала Ксения Литвинова, первенствовавшая среди девушек до 18 лет на тех же дистанциях. В беге на 60 метров среди женщин первое место заняла Виктория Романова, эту же дистанцию у девушек до 18 лет выиграла Диана Панова, Евгений Молчанов победил в прыжках в длину среди мужчин – 731 сантиметр, Ксения Шипикова выиграла барьерный спринт среди девушек до 18 лет, мастерский результат показал победитель мужских забегов на 60 метров с барьерами Артем Лаптев.

С полным списком призеров можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».