Сегодня с Автовокзала Санкт-Петербурга отправился первый автобус по межрегиональному маршруту «Петербург – Мариуполь».
«Один из приоритетов развития нашего города на ближайшие годы – удобный общественный транспорт. Это относится не только к городским маршрутам, но и к междугородним, связывающим Петербург с другими городами России, – отметил губернатор Александр Беглов. — Запуск автобусного маршрута «Петербург – Мариуполь» повышает транспортную доступность возвращенных в Россию регионов, обеспечивает пассажирам удобное и безопасное сообщение, ещё крепче связывает Северную столицу с нашим городом-побратимом».
Маршрут №8552 обслуживается автобусами на 49 и 53 мест. Они оборудованы регулируемыми креслами, системой климат-контроля, индивидуальными розетками, USB-разъемами, холодильником и просторным багажным отделением.
Автобусы будут ходить по нечетным числам в 9:00 по московскому времени. Ближайшие отправления – 5, 7 и 9 марта. Время в пути составит 29 часов. Рейс прямой, без промежуточных остановок. Билеты продаются в кассах вокзала.