20 июля 2022

Финальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» пройдет с 23 по 27 сентября в Ярославской области.

Камчатский край представит воспитатель детского сада № 6 г. Вилючинска Лилианна Крыжановская. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края. 

«Во время подготовки к Всероссийскому конкурсу «Воспитатель года» я для себя открыла очень много нового и интересного. Изучила инновационные технологии, большое количество литературы, пообщалась с опытными коллегами. Весь этот опыт я собираюсь применять в своей работе. От участия жду новых знаний, свершений, знакомств. Настраиваюсь только на победу. Ну и конечно, хочу продемонстрировать свои профессиональные достижения, которые, надеюсь, жюри оценит по достоинству», — поделилась своими впечатлениями Лилианна Крыжановская.  

В заочном туре конкурсанты демонстрировали свои умения в двух испытаниях — «Интернет-портфолио» и визитной карточке «Я — педагог». В финальных испытаниях, которые пройдут очно в Ярославской области, участникам предстоит показать свое мастерство в двух конкурсных испытаниях – «Мастерская педагога» и ток-шоу «Профессиональный разговор».

В 2022 году в заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» принимают участие представители 84 субъектов Российской Федерации. Все регионы представляют участницы-женщины.

«Очень рада, что семь лет назад я погрузилась в атмосферу детского сада и решила связать свою судьбу с профессией воспитателя. Та колоссальную энергия, которую я получаю от деток, приходя в группу, от их родителей, дает мне еще больше сил, интереса и стимула совершенствоваться в своей профессиональной деятельности, — добавила Лилианна Крыжановская.  

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Конкурс повышает престиж профессии воспитателя и способствует росту уровня дошкольного образования в стране.